10 статистических данных видеомаркетинга за 2019 год

Если видеомаркетинг — это будущее, то будущее уже здесь. В этой статье мы рассмотрим некоторые основные статистические данные о видеомаркетинге за 2019 год.

Прежде чем приступить к статистике видеомаркетинга, давайте быстро рассмотрим типы видеоконтента, которые вы можете создать для продвижения своего бизнеса. Одним из основных типов видеоконтента, который используют предприятия, является видеопояснение, представляющее собой короткое видео с описанием продуктов или услуг. Другие популярные типы видеоконтента включают в себя блоги (видеоблоги), видеоинтервью, видеопрезентации, учебные пособия, обзоры продуктов, демонстрации продуктов, записи прямых трансляций, видеоотзывы и видеообъявления.

1. Интернет-пользователи повсюду наслаждаются видеоконтентом

Сейчас просматривается все больше и больше видеоконтента, чем когда-либо прежде. 85% всех интернет-пользователей ежемесячно смотрят онлайн-контент на любом из своих устройств. 25-34-летние смотрят большинство онлайн-видео, причем взрослые мужчины тратят на просмотр видео в Интернете на 40% больше, чем женщины.

2. Спрос на видеоконтент растет

Видео не ограничивается только развлекательными целями. Оно распространяется на бренды. Исследования показывают, что 54% потребителей хотят видеть больше видео от бренда или бизнеса, за которым они следуют.

Многие инфлюенсеры активно используют видео, чтобы удовлетворить растущую потребность. Для брендов, чтобы привлечь больше внимания аудитории, видео — хороший путь.

3. Видео — мощный маркетинговый инструмент

Успех видеомаркетинга в прошлом году достиг пиковых уровней. Неудивительно, что еще больше компаний хотят включить его в свою стратегию цифрового маркетинга. 87% маркетологов используют видео, инструмент маркетинга, ведь оно повышает заинтересованность людей, а также повышает доверие к бренду.

4. Потребители любят смотреть видео в социальных сетях

Пользователи все чаще смотрят видео на каждой платформе. Будь то блоги, реклама в Instagram или просто YouTube, они ожидают больше видеоконтента. 73% опрошеных утверждают, что на них повлияло присутствие бренда в соцсетях при принятии решения о покупке.

5. Видеомаркетинг и прибыль

Если посмотреть на цифры, то 88% видеомаркетологов удовлетворены рентабельностью инвестиций в видеомаркетинг в социальных сетях. 80% маркетологов также утверждают, что удовлетворены рентабельностью инвестиций в видеообъявления, которые они разместили в соцсетях.

Вообще говоря, компании используют видеомаркетинг для увеличения своих продаж, повышения узнаваемости бренда, а также доверия, информирования своих текущих клиентов и выхода на потенциальных клиентов. Платформы, наиболее часто используемые маркетологами для размещения рекламы и видеорекламы, это Instagram, YouTube и Facebook. Обучающие программы или видео с пояснениями особенно популярны среди конечных пользователей.

6. Видеомаркетинг — канал ведущего поколения

Видеомаркетинг получает на 66% больше потенциальных клиентов в год, а также достигает 54% повышения узнаваемости бренда. Кроме того, 93% маркетологов говорят, что нашли нового клиента благодаря видео в социальных сетях. Мало того, что клиенты получают доверие к компаниям, они также могут узнавать о компании или своем продукте с помощью интерактивных визуальных изображений. Эта статистика показывает, что нет необходимости переоценивать преимущества видеомаркетинга для бизнеса.

7. Видео удерживают пользователей дольше на вашем сайте

Видеоролики помогают пользователям дольше оставаться на вашем сайте. Человек проводит на 88% больше времени на сайте с видео.

Одного этого факта достаточно, чтобы доказать, насколько интереснее видеоконтент для большинства демографических групп. Это также может быть связано с тем, что зрители лучше воспринимают информацию при просмотре видео, чем в письменной форме.

8. Образование через видео

Если и видео, и текст доступны на одной странице, 72% людей предпочитают использовать видео, чтобы узнать о продукте или услуге.

Вам даже не нужен огромный бюджет или внешние ресурсы для создания видео. Небольшие компании не сильно отстают, когда дело доходит до производства видео. Это просто говорит о том, что вам не нужен целый актерский состав и команда для того, чтобы начать ваш видеомаркетинг сегодня.

9. Сила YouTube

YouTube имеет более 1,5 миллиарда пользователей в месяц и ежедневно проигрывает более 1 миллиарда часов видео. Это вторая по величине поисковая система.

YouTube, безусловно, является самым распространенным видеоканалом для маркетологов.

Людям нравится смотреть самые разные видео на YouTube. К ним относятся учебные пособия, видео о жизни, документальные фильмы, подкасты и видео о кошках. Понимание того, что ваши клиенты смотрят, поможет создать для них наиболее интересный контент.

10. Видео более увлекательно, чем текст

Зрители на 95% чаще запоминают призыв к действию после просмотра видео, чем при чтении его в текстовом формате. В условиях напряженного образа жизни, к которому привыкли многие молодые люди, у них может не хватить времени или терпения прочитать длинные описания продуктов или углубиться в письменный контент. Видео предоставляют им простой и удобный способ переваривать информацию.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.