Многим пользователям социальной сети Instagram хочется быть популярными. Популярность оценивается количеством подписчиков на аккаунте, активностью на страничке и лайками под постами. Для бесплатного продвижения и раскрутки существует несколько правил, которые необходимо принять во внимание.

Хэштеги

Хэштеги под постами способны вывести фотографию в топ. Таким образом, её заметят много людей, и, если им понравится публикация, они подпишутся на аккаунт и будут ежедневно следить за обновлениями. Но тут нельзя забывать и о качественном контенте. Ведь никому не будет интересен аккаунт с одними селфи или с некачественными либо же скачанными фото. Можно подписывать снимки тэгами, которые относятся к тематике поста. А для большей эффективности можно скопировать первые 20-30 популярных тегов в Instagram и написать их. Но перебарщивать с этим тоже нежелательно.

Геологация

Чтобы пользователь мог без проблем найти аккаунт, можно и в основной информации, и под постами указывать геолокацию. Это может обеспечить максимальный приток лайков и подписок именно с того района или города, который указан под постами.

Внимание к другим аккаунтам

Это немаловажный фактор, который играет очень большую роль. Можно заходить на интересные странички и комментировать их публикации. Однако одними смайлами тут не обойтись. Лучше придумать что-то оригинальное. Человеку будет приятно, он зайдёт на аккаунт и если ему понравится, то он обязательно подпишется.
Также можно лайкать других пользователей и подписываться на них. Охват профиля будет расти, и Instagram будет постепенно раскручиваться.

Взаимный пиар

Это очень хороший и действенный метод, к которому прибегают большинство блоггеров. Для этого нужно найти аккаунт с похожим числом подписчиков и написать с предложением о взаимном пиаре. По началу это могут быть друзья или знакомые. Но впоследствии можно писать абсолютно незнакомым людям. Суть в том, что один пользователь публикует посты другого и добавляет ссылку на аккаунт. Таким образом, пост увидит много новых людей, и кто-нибудь из них обязательно подпишется.

Истории

Чтобы аккаунт не потерялся среди миллионов других, важно ежедневно публиковать интересные истории, устраивать в них опросы или просто спрашивать у подписчиков мнение насчёт чего-либо. Это очень действенный метод, так как подписчики будут следить за этим и постепенно на аккаунт будут подписываться новые люди.

На что нужно обратить внимание при продвижении:

  1. Красивая аватарка.
  2. Заполненный профиль и информация о себе.
  3. Качественный контент.
  4. Запоминающееся имя.
  5. Хорошие тексты.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.