Как увеличить посещаемость сайта бесплатно

Накрутка трафика на сайт дело, конечно, полезное, но если трафик качественный и целевой. А в остальных случаях, когда накрутка осуществляется «нелегальным» путем, как, например, предлагают некоторые сайты, чуть ли не за раз закинуть к вам на сайт тысячу посетителей, ясно, что о целевом трафике тут речи и быть не может, да и о «живом» тоже. Кроме того, эта тысяча будет состоять из роботов, что в дальнейшем грозит такими последствиями, как фильтры от поисковых систем, падение сайта в поисковой выдаче, а в крайних случаях сайт вообще может больше не появиться в результатах поиска, например, Яндекс.

Существуют такие бесплатные варианты увеличения посещаемости для сайта:

  • Комментирование различных блогов. Но! Делать это нужно не так, как спамеры всякие, а в тему. Вот например, статья написана о каком-нибудь рецепте курицы и у вас сайт тоже кулинарный и есть схожий рецепт этой самой курицы. Но у вас в нем есть какие-то ингредиенты, которые не указаны в блоге, который собираемся комментировать, тут вы можете написать, к примеру: «А вот я предлагаю немного другой рецепт, у [меня на странице он есть], желающие можете посмотреть и собственно автора этой статьи хотелось бы тоже попросить оценить мой рецепт. В нем я использовал другие составляющие и мне кажется они придают более насыщенный вкус. Но ваш рецепт я обязательно попробую тоже! Спасибо за статью» — Вот примерно так. И такой комментарий вряд ли сочтут за спам. А текст, который я взял в квадратные скобки и есть ссылка на вашу статью. И заметьте, что данный способ подходит не только для комментирования именно блогов, но так же вы можете оставлять подобные комментарии на различных тематических форумах и группах в соц сетях и т.п. И самое важное, этот трафик он будет как раз таки именно целевой.
  • Рассылка сообщений в соцсетях тоже является хорошим инструментом для привлечения целевого трафика. Но опять же надо делать это осторожно и не выглядеть как спамер. То есть прежде чем прислать приглашающий на сайт текст, поздоровайтесь в отдельном сообщении, а в следующем пришлите уже грамотно составленный текст с ссылкой на ваш ресурс.
  • Статус в соцсети. Например ВК есть отличная возможность установить статус с привлекательным текстом и ссылкой на ваш сайт.
  • Ответы mail — сервис, в котором вы можете оставить ссылку на свой сайт и получить качественный трафик. Такая ссылка будет еще и предавать вес вашему сайту. Вернемся опять к нашим рецептам о курице: вот кто-нибудь задал вопрос в Ответах mail как вкусно приготовить курицу? Вы в ответ пишите: вот здесь много разнообразных рецептов, а порекомендовал бы я вам именно [вот этот].
  • Подпись в сервисах электронной почты. Подходит для тех, кому приходится много общаться по e-mail с разными людьми. В большинстве таких сервисов есть возможность настроить личную подпись в своем аккаунте. Подпись эта будет находиться в конце каждого вашего сообщения, вот в ней то и разместите ссылку на свой сайт с интересным текстом, например: лучшие рецепты от мастеров своего дела и ссылка на ваш сайт.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.