Вы не владелец или директор фирмы, не продаете товары и не планируете делать из себя бренд. Но Вы — крутой специалист в своей отрасли или ещё только начинаете свой путь в качестве фрилансера. Так зачем же Вам нужен сайт? Ведь это время, деньги и очень много сил. Что же в итоге он Вам даст и почему его стоит завести?

Собственный сайт – это великолепная возможность сообщить о себе как можно большему числу потенциальных клиентов. Часто фриланс является вашей возможностью вырваться из надоевшего круга «дом-работа-дом», а работать ровно столько и тогда, когда удобно Вам.

Зачем создавать сайт?

Создание личного сайта позволит Вам:

  • Начать зарабатывать во фрилансе. Пусть и не сразу Вы увидите результаты развития собственного ресурса, но уже через пару месяцев вы будете получать отдачу.
  • Получить интересное хобби. Ведь это очень здорово, когда ты можешь поделиться своим мнением, сделать что-то полезное!
  • Обучиться ведению бизнеса в онлайн. Сайт – это тоже маленький бизнес, пусть и не очень сложный. Вы готовы стать бизнесменами?
  • Получить массу полезных и любопытных знакомств. Посетители вашего сайта, заядлые комментаторы, заказчики рекламы, владельцы полезных вам сервисом – все эти люди весьма интересны и с ними приятно общаться. Вы сможете значительно расширить свой круг знакомств и иметь добрых друзей не только в онлайне, но и в оффлайне.
  • Самообразовываться. Стоять на месте слишком нудно и скучно. А знания, полученные только посредством чтения книг, но без закрепления на практике, малополезны. Вы получите уникальную возможность обучаться и реализовывать свои знания в процессе работы. А такие знания ценны, как ничто другое.

Долгосрочная перспектива

Но стоит понимать, что прежде, чем сайт начнет приносить вам неплохие барыши, придется потратить немало времени и сил. Уйдут месяцы, пока Вы заполните его полезным контентом, продвините в топовые позиции поисковиков и будете получать приличное количество посетителей ежедневно. Хотите, чтобы дело продвигалось быстрее? Придется вкладывать деньги в рекламу, закупку ссылок, заказ услуг от профессионалов по SEO. Но оно того стоит.
Сайт – это долгосрочная перспектива. Пусть он и не будет вам сразу приносить доходы, но уже спустя несколько месяцев станет неплохим источником клиентов. А если подойдете к делу серьезно и не будете пускать все на самотек, то уже через год-полтора доходы позволят жить так, как всегда мечтали. Выйти на показатели 1000 посетителей в сутки вполне возможно уже всего через год, и это не используя платные методы продвижения. А если вы готовы изучать SEO, вкладывать деньги в свое детище, то на посещаемость в 1000 человек в сутки можно выйти уже на третий месяц.

Однако, в наше время есть масса других возможностей сообщить о себе потенциальным заказчикам. Это и аккаунт в социальных сетях (особенно перспективен в этом отношении Instagram), собственный youtube-канал, биржи фриланса, участие в отраслевых семинарах, светских мероприятиях и т.д. в зависимости от сферы вашей деятельности. А сайт уже демонстрирует определенное достижение, нужно уметь его себе позволить. Но с другой стороны — создавая личный сайт, мы как бы переходим на новый уровень, даём понять, что уже занимаем ту позицию, какую хотели бы занимать.

Важно, чтобы качество вашего личного сайта создавало нужное Вам впечатление, сайт должен быть современным, простым, информативным, и обязательно удобным для пользователей.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.